"

МИД: РФ и Турция подчеркивают востребованность политического диалога

Фото:
977
1 минута
Москва и Анкара подчеркивают востребованность регулярного политического диалога по ключевым аспектам обстановки в ближневосточном регионе, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В среду в Анкаре состоялся очередной раунд межмидовских консультаций по ближневосточной тематике. На встрече замглавы МИД РФ Михаил Богданов со своим турецким коллегой Феридуном Синирлиоглу обсудили комплекс актуальных вопросов ближневосточной повестки дня.

"Был затронут также ряд других международных проблем, представляющих взаимный интерес. По итогам консультаций подтверждена востребованность регулярного политического диалога между Москвой и Анкарой по ключевым аспектам региональной обстановки", — говорится в комментарии МИД РФ по итогам переговоров.

В министерстве также отметили, что стороны провели "развернутый обмен мнениями по складывающейся ситуации в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене с акцентом на проблематику скорейшего политического урегулирования кризисов в этих странах, гуманитарного содействия населению, пострадавшему в результате продолжающихся там военно-политических конфликтов, а также консолидации усилий международного сообщества по решительному противодействию террористической угрозе со стороны группировки "Исламское государство".
Источники
РИА Новости

Новости раздела