"

Медведев: заморожено только повышение налогов, а снижение возможно

Фото:
774
1 минута
Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает снижения налогов в зависимости от экономической ситуации в стране. Он пояснил, что мораторий наложен только на повышение налоговой нагрузки.

Президент Владимир Путин в своем послании парламенту 4 декабря заявил, что налоговая система не будет меняться в течение четырех лет, а для малого бизнеса будет установлен ряд дополнительных льгот.

"Я исхожу из того, что применительно к нашей налоговой системе и мораторию, который был объявлен в послании, будет применяться, ну если хотите, такая юридическая модель запрета поворота к худшему, то есть нельзя увеличивать налоги, но можно их уменьшать", — сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу".

"Мы фиксируем налоги, но если территории, если федеральное правительство, допустим, придут к выводу, что какой-то налог необходимо несколько уменьшить, такие решения могут быть приняты. Это нормально", — добавил премьер.

Он напомнил, что уже принято решение о налоговых каникулах для малого бизнеса, но что касается других налогов, то, по словам Медведева, "это будет зависеть от экономической ситуации". "Просто вряд ли могу вам назвать налог, который в настоящий момент готовы снизить против тех позиций, которые есть. Но нет ничего невозможного, если ситуация будет исправляться, почему нет?" — сказал премьер.
Источники
РИА Новости

Новости раздела