"

Медведев: санкции не затронули крупные общие проекты РФ и Финляндии

Фото:
1319
1 минута
Санкционная политика ЕС негативно повлияла на сотрудничество России и Финляндии в целом ряде сфер, но крупные, важнейшие проекты санкции не затронули, заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

Несмотря на всякого рода трудности и санкции, Россия и Финляндия остаются крупными торговыми партнерами, поскольку соседствуют и имеют длительную историю инвестиционного и торгового сотрудничества, сказал он.

"Конечно, санкции испортили нам сотрудничество в целом ряде сфер и отраслей. И это, к сожалению, именно так. Но это не мы придумали, не нам это и завершать. Что касается ряда крупных, важнейших проектов, то санкции их не затронули — ни то, что принимал Евросоюз, ни ответные меры, которые принимала Российская Федерация", — заявил Медведев в пятницу на пресс-конференции по итогам встречи со своим финским коллегой Юхой Сипиля.

"И реализация таких важных проектов, как, например, строительство атомной станции, идет своим чередом, в настоящий момент готовится выход на стройплощадку. Мы с моим коллегой, господином премьер-министром, обсуждали эту тему", — сообщил премьер

Ранее Сипиля сообщил, что "Финляндия полностью привержена общей внешней политики Европейского Союза, включая те санкции, которые обусловлены ситуацией и украинским кризисом.
Источники
РИА Новости

Новости раздела