"

Медведев: Россия может сама себя прокормить

Фото: РИА Новости
1033
1 минута
Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что Россия смогла развить сельское хозяйство до такого уровня, что может сама себя прокормить.

Говоря о предвыборной программе партии власти, Медведев отметил, что "Единая Россия" идёт на выборы с пониманием ответственности перед избирателями, с предложением продолжить стабильное развитие РФ.

"Вот именно это – стабильное развитие – и есть квинтэссенция нашей предвыборной программы. Я вам скажу всё-таки, что мы предлагаем. Мы готовы продолжать важнейшие социальные программы, включая материнский капитал, выплачивать пособия, заниматься совершенствованием пенсионной системы. Всё это вошло в программу "Единой России". Туда же вошли наши предложения по совершенствованию экономики, развитию сельского хозяйства", — сказал Медведев в интервью в программе"Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

"Я не буду долго говорить о том, что обсуждалось на съезде, но упомяну лишь один пример. Взять наше сельское хозяйство. Мы смогли развить сельское хозяйство до такого уровня, что мы сами себя кормим. И не только кормим, но мы ещё и поставляем зерно и целый ряд других продуктов на экспорт. Почему я об этом говорю – наверное, не все это помнят и знают, но Советский Союз зерно закупал в огромных количествах. Нам иногда наши политические оппоненты говорят: вот какое было сельское хозяйство в советский период! Да какое было сельское хозяйство?! Еды не было", — заявил премьер.
Источники
РИА Новости

Новости раздела