new year 2026

Медведев: РФ примет меры при рисках от ассоциации Украины с ЕС

23.07.2014 15:53
671 просмотров
Москва будет вынуждена вводить защитные меры при достаточно серьезных рисках для экономики РФ от ассоциации Украины с ЕС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы объективно оцениваем негативные последствия таких решений для нашей экономики. Считаем эти риски достаточно серьезными, особенно в том, что касается технического регулирования, стандартов санитарного и фитосанитарного контроля. Именно поэтому мы ведем консультации с ЕС, с партнерами по Таможенному союзу и по СНГ и будем вынуждены при определенной ситуации вводить защитные меры", — заявил Медведев на совещании с торговыми представителями.

Он напомнил, что на эти меры Россия вынуждена будет пойти с учетом подписанных Украиной и Молдавией соглашений с ЕС об ассоциации.
Источники: РИА Новости
Понравилась статья?