"

Медведев проведет совещание по господдержке олимпийцев

Фото:
617
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник проведет совещание, посвященное, в частности, мерам государственной поддержки олимпийцев России и итогам реализации благотворительных программ в сфере спорта, сообщила пресс-служба правительства.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят меры государственной поддержки олимпийцев России, деятельность Фонда поддержки олимпийцев России по повышению мотивации спортсменов и тренеров к достижению высоких спортивных результатов, а также итоги реализации благотворительных программ в сфере спорта", — говорится в сообщении.
В совещании примут участие вице-премьер РФ Дмитрий Козак, министр спорта Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, а также представители органов исполнительной власти, руководители крупнейших российских компаний.

Фонд поддержки олимпийцев России, как сообщает кабмин, был создан в 2005 году собственниками 15 крупнейших компаний страны. Основная его задача — "осуществление поддержки развития спорта высших достижений". Деятельность фонда осуществляется только за счет частных средств на программной основе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела