"

Медведев продлил программу развития телерадиовещания в РФ до 2018 года

Фото: РИА Новости
1130
1 минута
Премьер-министр Дмитрий Медведев продлил федеральную целевую программу "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" до 2018 года.
Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ в четверг.

"В процессе реализации программы была выявлена объективная необходимость продления срока выполнения ряда программных мероприятий до 2018 года, что позволит сохранить в России аналоговое вещание до 2018 года при параллельной трансляции телеканалов в цифровом формате, — говорится в справке к документу. — При этом внесены изменения в паспорт программы, целевые индикаторы и показатели, в перечень мероприятий, источников и направлений их финансирования, объёмы финансирования".

Как уточняется, решения позволят обеспечить к концу 2018 года охват цифровым эфирным телерадиовещанием 98,4% населения России.

Общий бюджет федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" — более 120 миллиардов рублей, говорится на сайте ФЦП. Около 90% этих средств направлены на обеспечение качественным многоканальным телевизионным вещанием 40% населения России, проживающих в удаленных и труднодоступных районах, селах и деревнях.
Источники
РИА Новости

Новости раздела