"

Медведев призвал оперативно решать вопрос развития "Почты России"

Фото:
856
2 минуты
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывает более оперативно решать вопрос развития "Почты России".

"Я, честно говоря, был удивлен, увидев это совещание в своем графике, потому что считал, что мы обо всем договорились. Значит, работаем не так, как надо. Но тем не менее вопросы развития "Почты России", они действительно важные, и мы их смотрели, как я уже сказал, несколько раз, было принято решение о том, что нужно довести все до окончательного результата. Рассчитываю, что замечания и предложения, которые обсуждались, были учтены", — сказал Медведев на совещании по стратегическому развитию "Почты России".

Премьер напомнил, что "Почта России" является стратегически и социально значимым предприятием, которое ежегодно обслуживает десятки миллионов клиентов, а также является вторым крупнейшим работодателем в стране.

"В течение ряда лет конкурентоспособность "Почты" снижалась, у "Почты" очень много внутренних проблем, часть из них решается, часть, к сожалению, пока не решается. Среди основных — сильная изношенность инфраструктуры, недостаточный уровень подготовленности людей, которые должны сейчас сложными вещами заниматься. Естественно, недостаточный уровень заработной платы, высокая текучесть кадров, ну и нет окончательного понимания все-таки, что в результате всех реформ должно появиться", — отметил Медведев.

Он напомнил, что штатная численность "Почты России" составляет 350 тысяч человек, большинство из них — люди предпенсионного и пенсионного возраста. Целью модернизации является превращение "Почты России" в современное, по возможности прибыльное, технологичное предприятие, способное обеспечить высокое качество и повсеместность обслуживания.

"Николай Анатольевич (Никифоров — глава Минкомсвязи), что сделано, в чем еще остаются вопросы? Для того, чтобы мы окончательно сегодня определились и мне не пришлось проводить четвертое совещание", — сказал премьер, обращаясь к министру.
Источники
РИА Новости

Новости раздела