Медведев поручил проработать вопрос количества учеников в одном классе

10.11.2015 16:16
1265 просмотров
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец вместе с Роспотребнадзором проработать вопрос количества учеников в одном классе, а губернаторам — самостоятельно решить вопрос земельных участков для строительства новых школ.

"Очень важная тема затронута — формирование земельных участков, потому что если что-то строить, коллеги, это, понятно, из Москвы никто делать не будет. Это всецело ваша ответственность и вам нужно подготовить землю, всю инженерную инфраструктуру, чтобы сказать "все, мы готовы строить", и тогда под это уже можно искать деньги", — сказал Медведев в ходе селекторного совещания по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях с участием губернаторов.

Он добавил, что "просто разгонять метры ради того, чтобы строители заработали больше денег, это точно не наша идея, не наша задача". "Поэтому можно посмотреть и на площадь классов", — сказал Медведев.

Премьер также высказался насчет укомплектованности классов. Он считает, что восстанавливать до 40 детей в классе не стоит, поскольку в таких условиях не всегда комфортно заниматься.

"Но, действительно, какие-то разумные границы посмотреть можно, 25 или 30 человек, давайте это все обсудим. Ольга Юрьевна (вице премьер Ольга Голодец), просил бы Вас вместе с Роспотребнадзором посмотреть эти цифры на предмет их обоснованности", — отметил премьер.
Источники: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Понравилась статья?