"

Медведев поручил проработать льготы на ж/д проезд детей к месту отдыха

Фото: РИА Новости
657
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минфину совместно с РЖД до 29 апреля проработать введение льгот на проезд железнодорожным транспортом для детей в возрасте от 10 до 17 лет к месту отдыха и обратно, соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина в понедельник.

"Минтрансу России (М.Ю. Соколову), Минфину России (А.Г. Силуанову) совместно с ОАО "РЖД" проработать и внести проект решения правительства Российской Федерации по вопросу введения льгот на проезд железнодорожным транспортом для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно к месту отдыха и обратно", — говорится в документе.

Кроме того, Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития до 4 апреля внести проекты, определяющие порядок финансового обеспечения софинансирования из федерального бюджета в 2016 году совместно с регионами летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также распределение и доведение средств до субъектов РФ.

Поручения главы правительства даны по итогам социального форума "Эффективная социальная политика: новые решения", прошедшего 25 марта в Санкт-Петербурге, участие в котором принял Медведев.
Источники
РИА Новости

Новости раздела