"

Медведев пообещал способствовать внедрению "Российской электронной школы"

Фото: РИА Новости
875
1 минута
Председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал идею придать проекту "Российская электронная школа" статус государственной инициативы в образовательной политике, он пообещал сделать все, чтобы этот проект быстрее внедрялся в жизнь.

В ходе Всероссийского совещания педагогов к Медведеву обратилась и.о. ректора Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая с просьбой "поддержать инициативу создания Российской электронной школы и придать ей статус государственной инициативы в образовательной политики".

"Кого вы уговариваете, я двумя руками за… Я уверен, что у "Российской электронной школы" большое будущее, ну и, конечно, я готов сделать все, чтобы этот проект быстрее внедрялся в жизнь", — заявил Медведев.

Ранее сообщалось, что проект "Российская электронная школа" стартует с 5 октября. Проект создается на основе федеральных государственных образовательных стандартов, лучшими учителями России создана система интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса в соответствии с примерной программой — примерно 12 часов. Также в проекте будут предложены тренировочные задания для школьников, система будет автоматически выставлять оценку. Для учителей будут предложены конспекты уроков, варианты годового расписания — фактически методическое пособие как для начинающих, так и для опытных педагогов, возможность увидеть, как работают лучшие учителя России.
Источники
РИА Новости

Новости раздела