"

Медведев ожидает выхода РФ, Украины и европейских партнеров на договоренности по газу

Фото:
759
1 минута
Позиция РФ в переговорах по газу свидетельствует о желании Москвы внести вклад в урегулирование ситуации на Украине. Об этом он заявил  премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

"Трудная работа, на самом деле, но тем не менее, она свидетельствует о нашем желании действительно, внести свой вклад в успокоение ситуации на Украине, в частности, в украинской экономике, которая находится в очень тяжелом положении", - отметил Медведев, комментируя доклад министра энергетики РФ Александра Новака по российско-украинским газовым переговорам.

"Нужно выходить на окончательную позицию, понятно, что мы сохраняем все базовые подходы, которыми изначально руководствовались в части определения контрактной цены, тех возможностях, которые мы можем использовать, и того, что мы делать не будем, и, конечно, в той части, которая касается необходимости в полном объеме погашать долг", - заявил он.

Глава кабинета надеется, что "при деятельном участии наших европейских партнеров вы сможете окончательно договориться, потому что это в интересах самой Украины, в интересах газоснабжения Европы, особенно с учетом того, что уже наступила зима".
Источники
ТАСС

Новости раздела