"

Медведев: можно подумать о смягчении кредитных условий малого бизнеса

Фото: РИА Новости
824
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что можно подумать над смягчением кредитных условий в целом для малых предприятий.

"Возможно, нужно подумать над смягчением кредитных условий в целом для малых и средних предприятий. Многие в текущей экономической ситуации просто не могут отвечать банковским требованиям", — сказал Медведев на совещании по вопросам развития малого бизнеса в Крымском федеральном округе.

"Для малого бизнеса вообще получение кредитов — это всегда проблема, но, во всяком случае, это была проблема у нас, мы ее до конца не решали даже в более простые времена, и сейчас она стала еще более сложной", — сказал он.

Он отметил, что для малого бизнеса, который не имеет полноценной кредитной истории и очень часто не имеет серьезных гарантий, это является головной болью, а для крымских компаний эта проблема является вдвойне более острой, поскольку крупные российские банки пока не работают на полуострове.

Он добавил, что власти занимаются этой проблемой, в том числе через инструмент агентства кредитных гарантий, разработавшего программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела