"

Медведев: "Газпром" должен добиваться погашения Украиной долга за газ

Фото:
1506
1 минута
Россия рассчитывает на погашение Украиной долга за газ, "Газпром" должен этого добиваться, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой российского холдинга Алексеем Миллером.

"Естественно, мы открыты для обсуждения самых разных вариантов сотрудничества, но, тем не менее, на будущее такой подход он должен использоваться. Добивайтесь, естественно, погашения задолженности, и если что-то потребуется по линии правительства, обращайтесь, мы окажем вам необходимую поддержку", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что Россия рассчитывает на погашение Украиной долга. "Пора расплачиваться по тем долгам, которые существуют, тем более что украинские коллеги заняты активным поиском денежных средств для того чтобы поддержать собственную экономику", — добавил премьер.

"Долги, конечно, нужно погашать. Несмотря на все договоренности, которые были достигнуты в последний период с Украиной, мы исходим из того, что эти договоренности могут нормально исполняться только при погашении существующей задолженности, и поэтому то, что вы обратились к Киеву с соответствующим предложением, я считаю абсолютно корректным и правильным", — сказал Медведев, обращаясь к главе "Газпрома".

"Газпром" направил украинскому "Нафтогазу" письмо, в котором напомнил он имеющейся задолженности в 2,44 миллиарда долларов за поставленный ранее российский газ, сообщил глава российского холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Источники
РИА Новости

Новости раздела