"

Медведев дал поручения по субсидированию модернизации образования

Фото:
1528
1 минута
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по поводу субсидирования модернизации региональных систем дошкольного образования, сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

По итогам совещания-видеоконференции, которая состоялось 29 мая, премьер поручил Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону внести в правительство проект распоряжения о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на модернизацию региональных систем дошкольного образования в пятидневный срок после вступления в силу закона об изменениях в федеральный бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Минобрнауки вместе с региональными властями поручено обеспечить заключение соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета региональным бюджетам на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в месячный срок после принятия соответствующего проекта распоряжения правительства, а также обеспечить контроль за ходом реализации этих мероприятий. О результатах министерство доложит 1 сентября 2013 года.

Кроме того, Минобрнауки может совместно с региональными властями подготовить предложения о перераспределении между бюджетами регионов средств федерального бюджета, предусмотренных на модернизацию региональных систем дошкольного образования.

Руководству регионов поручено взять под личный контроль ход реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, в том числе своевременное заключение соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на указанные цели.
Источники
РИА Новости

Новости раздела