"

Медведев: бюджет должен сохранить социальный приоритет

Фото:
625
1 минута
Окончательный вариант бюджета должен сохранить приоритет выполнения социальных обязательств даже в сложных экономических реалиях, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая совещание о состоянии и перспективах развития отечественной микроэлектроники.

Премьер напомнил, что правительство утром внесло в Госдуму бюджет на ближайшие три года, и отметил, что члены кабмина должны работать вместе с парламентариями по мере того, как документ будет проходить через Госдуму и Совет Федерации.

"На подпись президенту должен лечь документ, который отражает наши основные цели и приоритеты, вы отлично знаете, прежде всего, они заключаются в выполнении социальных обязательств и развитии экономики страны", — сказал Медведев.

Он напомнил, что работа над бюджетом была сверхсложной.

"Мы были вынуждены учитывать экономические реалии, сложившиеся в нашей стране. Тем не менее, бюджет составлен с учетом необходимости соблюдения баланса макроэкономических пропорций, мы его сделали практически бездефицитным, что весьма важно в нынешней ситуации", — сказал Медведев.
Источники
РИА Новости

Новости раздела