"

МЧС России прогнозирует благоприятный 2016 год

Фото: РИА Новости
1253
1 минута
Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что ведомство дает благоприятный прогноз на 2016 год.

"В целом прогноз на 2016 год у нас благоприятный. Все показатели среднестатистические. Особых рисков и опасностей, угроз, характерных именно с учетом 2016 года, наши специалисты не отмечают.

Хотя мы готовим и органы управления и силы для рисков циклического характера, которые связаны с изменением погоды. Все риски, характерные для зимнего, весеннего, летнего, осеннего периода находятся на контроле", — сказал Пучков на пресс-конференции в понедельник.

"Мы отформатировали новые подходы всей системы мониторинга и прогнозирования ЧС и сегодня готовим прогнозы с учетом особенности региона. И в отдельных регионах нашей службы готовы к сюрпризам, которые нам готова преподнести погода и на Дальнем Востоке, и в Сибири", — уточнил Пучков.

Особенностью прогноза на 2016 год Пучков назвал то, что были полностью отформатированы все риски на территории Крымского полуострова.

По его словам, издан альбом карты рисков в Крыму, и уже сегодня вся территория Крымского полуострова включена в систему космического мониторинга, наблюдения и прогнозирования всех ЧС, которые могут там возникнуть.
Источники
РИА Новости

Новости раздела