"

МЧС России: очередной этап оказания помощи Донбассу успешно завершен

Фото:
1166
1 минута
В МЧС России оценивают как успешный очередной этап операции по оказанию гуманитарной помощи Донбассу, хотя прошел он в сложнейших погодных условиях и занял практически сутки от момента выезда колонны из Донского спасательного центра МЧС до ее возвращения назад.

"Более 120 автомобилей, доставившие свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Ростовскую область. Таким образом, очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбассу успешно завершен", — сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Все автомобили по возвращении прошли таможенный и пограничный досмотры на государственной границе. За таможенными процедурами, как и рано утром 8 января, когда колонна отправлялась в Донбасс, наблюдали представители пограничной и таможенной служб Украины. В том, что машины вернулись пустыми, могли убедиться и журналисты, которые были допущены на два пограничных пункта пропуска — Донецк и Матвеев Курган.

Предыдущие десять колонн с российской гуманитарной помощью доставили с середины августа более 13 тысяч тонн грузов в Донбасс.
Источники
РИА Новости

Новости раздела