"

Лавров: Запад не хочет отвечать за тех, кого "взрастил" на Украине

Фото:
863
1 минута
Запад пытается сложить с себя ответственность за работу с теми, кого "взрастил" на Украине и поддерживает для достижения своих геополитических целей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Лавров напомнил требование российского президента Владимира Путина к тем, у кого власть на Украине, и их западным покровителям принять срочные меры по пресечению бесчинств в этой стране.

"Он сказал, что мы будем защищать права русских и русскоязычных на Украине, используя весь арсенал политических, дипломатических и правовых методов. Мне к этому нечего добавить. Здесь должна быть честная работа. Нельзя говорить, как это было во многих других случаях — будь то Сирия, Иран или еще что-либо — что случился кризис, и давайте примем реальность за данность", — сказал министр.

"Россия должна "разрулить" сирийский кризис, решить иранскую проблему, успокоить путем прямых переговоров с украинским руководством ситуацию на Украине. Запад последовательно пытается сложить с себя ответственность за работу с теми, кого взрастил и поддерживает для достижения своих геополитических целей", — заявил Лавров.
Источники
РИА Новости

Новости раздела