"

Лавров: Россия в любых условиях сможет обеспечить свою безопасность

Фото: РИА Новости
728
1 минута
Россия сможет в любых условиях обеспечить безопасность и самой страны, и своих граждан, заявил в ходе Парламентского часа в Государственной Думе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"БРИКС, Шанхайская организация сотрудничества, Группа двадцати, в других многосторонних форматах мы продвигаем объединительную повестку дня, обеспечивая сбалансированность мировой политики. Неизменно открыты к развитию равноправного взаимовыгодного сотрудничества со всеми государствами и их объединениями, которые проявляют такой же встречный интерес. При этом ни у кого не должно быть сомнений в том, что в любых условиях мы обеспечим безопасность нашей страны и наших граждан", — заявил глава российского МИД.

"Видим продолжающиеся попытки оказывать на нас давление, развязывать антироссийскую кампанию с целью заставить нас отказаться от принципиальных нравственных подходов к проблемам мироустройства. Налицо желание за наш счет подлатать трансатлантическую дисциплину, заодно подорвать российские позиции как конкурента на рынке энергоносителей и вооружения", — отметил он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела