"

Крэйвен: размер и масштаб зимних Паралимпийских игр нужно увеличить

Фото:
825
1 минута
Программа зимних Паралимпийских игр в ближайшие годы должна быть дополнена новыми видами спорта, которые будут востребованы по всему миру, заявил агентству "Р-Спорт" в своем первом интервью после переизбрания на четвертый срок президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крэйвен.

Программа зимних Паралимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи с 7 по 16 марта, включает только пять видов спорта — горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей на льду и керлинг на колясках. К соревнованиям 2018 года к ним официально добавится пара-сноуборд.

"В ближайшие годы нам необходимо увеличить размер и масштаб Паралимпийских зимних игр, и это возможно благодаря включению в программу новых видов спорта с серьезным календарем соревнований и востребованностью по всему миру, — рассказал Крэйвен. — Именно по этой причине в Сочи в рамках горнолыжной программы впервые пройдут соревнования по пара-сноуборду".

"В рамках "Пхенчхан 2018" пара-сноуборд станет самостоятельным видом спорта с собственными правилами, тем самым увеличив количество видов спорта до шести", — пояснил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте текущего года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела