"

Колонны МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу

Фото: РИА Новости
930
1 минута
Колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу, одна из них следует в Донецк, другая — в Луганск, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

Более 100 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше тысячи тонн гуманитарных грузов: предметов первой необходимости и продуктов питания, в которых в первую очередь нуждается Донбасс. Среди продуктов — мясные, рыбные, молочные консервы, пшеничная мука.

"На двух пограничных пунктах пропуска Донецк и Матвеев-Курган завершено таможенное оформление грузов. Все машины прошли таможенный и пограничный контроль в установленном порядке, пересекли границу и начали движение в пункты назначения", — сказал представитель НЦУКС.

Он отметил, что все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись строго в соответствии с нормами международного права и в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

Эта 27-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 34 тысяч тонн грузов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела