"

КНР и Россия укрепят сотрудничество в борьбе с инфекционными заболеваниями

Фото: РИА Новости
461
1 минута
Китай и Россия намерены укрепить сотрудничество в сфере борьбы с инфекционными заболеваниями, говорится в совместном коммюнике сторон по итогам 21-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян с 6 по 8 ноября находится с официальным визитов в России. В понедельник он провел встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, по итогам которой было принято совместное коммюнике.

В коммюнике отмечается, что стороны высоко оценивают перспективы для двух стран в области санитарно-эпидемиологической безопасности.

"Принимая во внимание существующие новые и старые угрозы инфекционных заболеваний, две страны будут укреплять контакты в области противодействия распространению инфекционных заболеваний на территории стран и между границами государств", — говорится в тексте.

В нем подчеркивается, что стороны также будут усиливать сотрудничество в сфере развития современной биомедицины, а также выразили намерение развивать совместные исследования и выпуск соответствующей литературы.
Источники
РИА Новости

Новости раздела