"

Клинцевич: оружие для Украины поставит крест на Минских соглашениях

Фото: РИА Новости
896
1 минута
Предоставление Украине летального оружия поставит под угрозу реализацию Минских соглашений, считает член комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич.

Палата представителей американского конгресса ранее одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки вооружений на Украину. "Конгрессмены не могут не понимать, что предоставление Украине летального оружия в ту же секунду поставит крест на Минских соглашениях. Принятая ими резолюция — это прямой призыв к войне", — сказал депутат во вторник журналистам.

По его словам, при этом игнорируется мнение не только России, но и союзников США в Европе.

"Словом, последовательно реализуется все та же идиома: "Америка превыше всего". Интересы всех остальных стран для США просто не существуют", — сказал Клинцевич.

Ранее администрация США объявила, что рассматривает помощь Киеву летальным оружием, однако впоследствии воздержалась от этого. Президент России Владимир Путин заявлял, что, по российским данным, оружие Киеву уже поставляется, американская сторона это отрицает. Общая военная помощь США Киеву, включая бронеавтомобили и противоартиллерийские радары, составила около 200 миллионов долларов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела