"

Кабмин РФ рассмотрит уровень страховых взносов во внебюджетные фонды

Фото:
898
1 минута

Кабмин РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о сохранении на период до 2016 года тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2013 года для основной массы плательщиков, сообщает пресс-служба правительства РФ.

На заседании будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ "по вопросу установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды".

"Законопроектом предусматривается сохранение на период до 2016 года тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2013 года для основной массы плательщиков страховых взносов в размере 30% (Пенсионный фонд — 22%, Фонд социального страхования — 2,9%, ФОМС — 5,1%) в пределах установленной базы для начисления страховых взносов", — говорится в сообщении.

Для субъектов малого предпринимательства в производственной и социальной сферах, применяющих упрощенную систему налогообложения, предлагается продлить период применения тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в размере 20% до 2018 года включительно.

Также на заседании будут рассмотрен вопрос об увеличении социального налогового вычета со 120 до 200 тысяч рублей.

Источники
РИА Новости

Новости раздела