"

Кабмин рассмотрит вопрос о внесении изменения в соглашение с Украиной

Фото:
1415
1 минута
Правительство РФ рассмотрит на заседании в четверг вопрос о включении совместного контроля на паромном пункте пропуска Кавказ-Крым в соглашение между кабинетами министров РФ и Украины о сотрудничестве, сообщила пресс-служба кабмина.

"Проектом распоряжения предусматривается поручить ФСБ провести с участием МИД переговоры с украинской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства России Протокол о внесении изменения в соглашение между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе от 18 октября 2011 года", разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера", — говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, проект протокола предлагает внести изменение, предусматривающее осуществление совместного контроля на паромном пункте пропуска Кавказ-Крым. Проект протокола предварительно согласован с украинской стороной.
Источники
РИА Новости

Новости раздела