"

Кабмин до ноября представит план по упрощению оформления виз в Россию

Фото:
1113
1 минута
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября представить предложения по упрощению оформления виз для иностранных туристов, сообщается на сайте Кремля.

"Представить предложения по упрощению порядка, процедуры и сокращению сроков оформления виз для иностранных туристов из стран, формирующих основные туристические потоки, по снижению административных барьеров для приёма иностранных туристов, в том числе в отношении ввоза и вывоза охотничьего оружия и охотничьих трофеев", — отмечается в перечне поручений президента.

Кроме того, президент поручил кабмину до 1 июня 2014 года разработать и утвердить долгосрочную комплексную стратегию развития въездного и внутреннего туризма в РФ, обратив особое внимание на решение определенных вопросов.

В частности, к таким вопросам относится совершенствование системы государственного статистического наблюдения и введение широкого спектра качественных показателей туристских потоков; определение приоритетных направлений развития отдельных видов туризма; развитие доступной и комфортной туристской среды, включающей в том числе унифицированную систему навигации и ориентирующей информации для туристов; создание сети отелей, соответствующих международным стандартам.

Также правительству поручено "принять меры по обеспечению защиты интересов Российской Федерации в целях улучшения в странах, формирующих основные туристические потоки, имиджа России как страны, благоприятной для туризма".
Источники
РИА Новости

Новости раздела