"

Кабмин 7 мая доложит Путину ход исполнения "майских указов"

Фото:
725
1 минута
Правительство РФ 7 мая доложит президенту Владимиру Путину ход исполнения "майских указов", которые глава государства считает приоритетными для кабинета министров, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"7 мая на совещании у президента мы будем по показателям, которые установлены, в том числе для жилищной сферы, докладывать. Могу вам сказать, что обязательства по принятию соответствующего перечня (административных процедур в строительстве) содержались в 600-м указе от 7 мая 2012 года. Правительство выполнило соответствующие обязательства перед президентом, приняв такой перечень", — сказал Шувалов.

Обновленный перечень процедур в сфере жилищного строительства опубликован в понедельник.

Согласно документу, число процедур снижено с 220 до 134. Также опубликовано постановление, касающееся обеспечения жильем российских семей.

Говоря о втором документе, первый вице-премьер отметил, что за счет выполнения этой программы удастся обеспечить жильем более 460 тысяч российских семей.

"Свыше 460 тысяч семей смогут получить квартиры в домах эконом-класса по цене, которая будет чуть ниже сложившейся в данном регионе рыночной стоимости. Снижение такого административного давления, то, что процедуры будут значительно прозрачнее, поможет застройщикам и региональным властям эту программу выполнить в полном объеме", — добавил первый вице-премьер.

Майские указы 2012 года стали первыми документами, которые Путин подписал сразу после вступления на пост главы государства. В их числе — указы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. Также были подписаны указы о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, мерах по реализации внешнеполитического курса и мерах по реализации демографической политики. В основу документов была положена предвыборная программа Путина. Реализация указов была объявлена приоритетом в деятельности президента и кабинета министров.
Источники
РИА Новости

Новости раздела