"

"Известия": Счетная палата будет проверять все бюджетные законопроекты

Фото:
647
1 минута
Счетная палата (СП) будет проверять все законопроекты, а также государственные программы, связанные с расходованием средств из федерального бюджета. Об этом пишут в пятницу "Известия" со ссылкой на пресс-службу СП.

Предполагается, что каждый законопроект в зависимости от тематики будет проходить через соответствующее профильное аудиторское направление СП, после чего специалистами Счетной палаты будет подготовлено обоснованное заключение на документ.

"В настоящее время есть все правовые основания для проведения Счетной палатой РФ экспертизы законопроектов, иных нормативных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств. - сообщили изданию в пресс-службе СП. - Все необходимые для исполнения этой функции нормы содержатся в новой редакции закона "О Счетной палате".

В прошлом году президент поручил правительству разработать порядок предоставления Счетной палате для проведения экспертизы проектов федеральных законов, госпрограмм или иных документов, связанных с использованием средств из госбюджета, напоминает издание.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела