"

Источник: РФ презентует Индии новую систему управления войсками

Фото: РИА Новости
821
1 минута
"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в "Ростех") на открывающейся в понедельник выставке сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India 2016 вместе с "Рособоронэкспортом" впервые представит индийской стороне разработанную ОПК автоматизированную систему управления тактического звена (АСУ ТЗ) для вооруженных сил, сообщил в понедельник РИА Новости источник в корпорации.

В этом году Defexpo впервые проходит в индийском штате Гоа с 28 по 31 марта.

"На выставке Defexpo India 2016 наши специалисты совместно с "Рособоронэкспортом" впервые презентуют индийской стороне автоматизированную систему управления тактического звена и технику в ее составе. В том числе, будет представлена широкая линейка радиостанций — портативных, носимых, возимых типа Р-168 комплекса "Акведук", а также серия командно-штабных машин на шасси высокой проходимости. Эта техника – разработки и производства нашего концерна "Созвездие", — сообщил источник.

АСУ ТЗ позволяет интегрировать личный состав, боевую технику, средства разведки, целеуказания и поражения в единую информационную сеть. Система значительно повышает оперативность управления и эффективность применения сил.

"Интерес к системе у иностранных заказчиков есть, и он достаточно серьезный. Спрос на наши системы связи и управления тактического звена командно-штабные машины за рубежом заметно начал расти в прошлом году. По уровню технологий, качеству, боевым характеристикам эта техника способна успешно конкурировать с аналогами мировых производителей", — рассказал собеседник агентства.

ОПК — российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе "Ростеха" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для ВС РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения.
Источники
РИА Новости

Новости раздела