"

Индекс производства сельхозпродукции в СКФО превысил общероссийский показатель

Фото:
920
1 минута
Объем производства сельскохозяйственной продукции в 2016 году в Северо-Кавказском федеральном округе составил свыше 450 миллиардов рублей, превысив тем самым на 1,3% общероссийский показатель, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкавказа России.

По информации ведомства, рост производства к 2015 году составил 106,1%, что выше общероссийского уровня – 104,8%.

Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов сообщил, что производители сельхозпродукции намерены не сбавлять темпы роста производительности сельхозпродукции и в этом году. «На 2017 год у нас намечена реализация 10 проектов в агропромышленном комплексе в рамках госпрограммы развития СКФО. Их запуск позволит увеличить объемы производства, насытить внутренний рынок СКФО и обеспечить сельхозпродукцией и другие российские субъекты, а также выйти на экспорт за рубеж. Потенциал у региона высокий и такие проекты позволят успешно его реализовать», – сказал Байсултанов.

Первый замминистра также напомнил, что в конце прошлого года Министерство после публичного отбора включило в программу развития СКФО до 2025 года 15 инвестиционных проектов, большая часть из которых будет реализована в агропромышленной сфере.

В федеральном ведомстве подчеркнули, что по итогам прошлого года сельхозпроизводство выросло во всех субъектах СКФО за исключением Республики Северная Осетия – Алания, где негативное воздействие оказал природный фактор.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела