"

"Гражданский форум" состоится в Москве в ноябре этого года

Фото:
1191
1 минута
"Гражданский форум", на котором будут обсуждаться общественно-политические вопросы, состоится 23 ноября 2013 года в Москве, сообщил сегодня на своем сайте глава комитета гражданских инициатив /КГИ/ Алексей Кудрин.

"Такое решение принято на состоявшемся сегодня первом заседании оргкомитета Форума. На данный момент в него вошли 29 человек, - говорится в сообщении. - Не исключено, что список будет расширен со временем. Сопредседателями оргкомитета стали Алексей Кудрин, Елена Тополева-Солдунова и Павел Тулин. Ожидается, что в Форуме примут участие примерно одна тысяча человек".

По словам Кудрина, всем желающим будет предложено заполнить анкету /участника/ и выслать ее в адрес оргкомитета". "Специально созданная рабочая группа оргкомитета будет иметь право отобрать участников", - рассказал глава КГИ.

Он также отметил, что "оргкомитет примет решение, кому из представителей власти будут направлены приглашения стать гостями Форума".

О необходимости проведения "Гражданского форума" в начале августа заявили представители КГИ, опубликовав соответствующее обращение на сайте комитета. По их словам, мероприятие позволит сформулировать ответы на вопросы о том, "как сделать государственный аппарат эффективным инструментом реализации интересов россиян" и "как наладить обратную связь" между властью и обществом.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела