"

Госдума может принять закон об отмене запрета рекламы на платном ТВ

Фото:
1042
1 минута
Госдума на этой неделе может рассмотреть во втором и третьем, заключительном чтении изменения в закон об отмене запрета рекламы на кабельных телеканалах с российским контентом, сообщил журналистам первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков.

"Думаю, что завтра во втором-третьем чтении будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон о рекламе и средствах массовой информации, касающиеся разрешения рекламы на платных телевизионных каналах, в случае если содержание этих передач произведено российскими производителями", — сказал Жуков.

С 1 января 2015 года в РФ изменились правила размещения рекламы на кабельных телеканалах в РФ: теперь им запрещено размещать рекламу, если они являются платными — то есть за их вещание взимается плата с абонента-телезрителя. Медиасообщество высказывало обеспокоенность возможным негативным влиянием этого закона на дальнейшую судьбу региональных и муниципальных телеканалов страны и предлагало вывести их из-под его действия.

В пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий снять запрет на размещение рекламы на кабельных телеканалах с российским контентом.
Источники
РИА Новости

Новости раздела