"

Google уточнила данные о дорогах и пешеходных тропах на картах России

Фото:
1145
1 минута

Интернет-компания Google добавила на картографический сервис Google Maps карты 50 новых российских городов и обновила около 200 существующих, нанеся на них более детализированную информацию о дорогах и пешеходных тропинках, сообщает в корпоративном блоге разработчик Google Maps Кирилл Левин.

В обновленных картах России детализирована информация о пешеходных дорожках в парках и на территории исторических объектов, а также более четко обозначены места повышенного интереса посетителей. К примеру, территория Московского государственного университета теперь обозначается в Google Maps с пешеходными тропинками, корпусами и памятниками.

Google также улучшила автомобильные маршруты в российских городах, отобразив данные об одностороннем движении, ограничениях на поворотах и приоритетности дорог. Если пользователь замечает неточность в Google Maps, он может сообщить о ней разработчикам сервиса через функцию «Сообщить о проблеме».

Обновленные карты России — часть проекта Ground Truth, который позволяет компании ускорить обновление карт, предоставлять более точные топографические данные, основанные на анализе и проверке информации от местных жителей. Обновление затрагивает крупнейшие города России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие.

Как сообщал Digit.ru, за последний год Google оцифровала свыше 150 и добавила изображения улиц более 200 городов России. Кроме того, Google добавила к своему картографическому сервису панорамные фотографии интерьеров российских коммерческих организаций — ресторанов, магазинов, офисов, салонов красоты. По данным Google, аудитория сервиса превышает миллиард человек по всему миру. Число пользователей своих картографических сервисов в России Google не разглашает.

Источники
Digit.ru

Новости раздела