"

Голодец: нововведения помогают проводить ЕГЭ в рабочем режиме

Фото:
1049
1 минута
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) проводится в РФ в рабочем режиме благодаря таким нововведениям, как видеонаблюдение и новая схема доставки заданий, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

ЕГЭ в России является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. С экзаменов по географии и литературе 25 мая началась основная волна ЕГЭ, которая продлится до 18 июня.

"ЕГЭ проходит абсолютно удовлетворительно, без серьезных потрясений, в рабочем режиме. Считаю, что мы справляемся с задачей, и все это благодаря тем нововведениям, которые стали нормой жизни, прежде всего — видеонаблюдению. Оно действительно дает очень хорошие замеры и снимает много вопросов, как только начинаются споры, мы сразу обращаемся к видеоматериалам", — сказала Голодец журналистам.

Также, по ее словам, сыграло роль и изменение системы доставки материалов по ЕГЭ. "Как только мы перешли на новую схему доставки, у нас фактически прекратились утечки материалов, — уточнила вице-премьер. — Сегодня дети, которые сдают ЕГЭ, могут быть уверены, что их преимущества — это их знания, которые отражены в этом экзамене".

Любые нарушения на экзаменах, как сообщила Голодец, очень легко устраняются.

Ранее в Рособрнадзоре сообщали, что количество нарушений на первых ЕГЭ в 2015 году (по результатам первых трех дней экзаменов) снизилось по сравнению с прошлым годом более чем в два раза.
Источники
РИА Новости

Новости раздела