"

ГД рассмотрит проект федерального бюджета-2016 в I чтении 13 ноября

Фото:
1313
1 минута
Госдума рассмотрит проект федерального бюджета на 2016 год в первом чтении на пленарном заседании 13 ноября, заявил журналистам глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

В пятницу главная смета страны на следующий год была внесена в нижнюю палату парламента РФ.

"Одновременно мы считаем возможным со второго числа начать обсуждение вопросов бюджета <…> с тем, чтобы вынести проект бюджета на рассмотрение Госдумы в первом чтении на 13 ноября. Второе чтение в случае, если он будет поддержан в первом чтении, мы предлагаем провести 2 декабря с тем, чтобы уже 4 декабря, при условии одобрения его во втором, бюджет мог быть принят в третьем чтении, направлен в Совет Федерации и президенту РФ", — сказал Макаров.

Ранее Макаров сообщил журналистам, что вместе с проектом федерального бюджета, который должен насчитывать 7,624 тысячи страниц, внесены проекты бюджетов внебюджетных фондов — ФФОМС, ФСС, ПФР. Их сроки рассмотрения будут связаны со сроками рассмотрения главной сметы страны. Одновременно проект бюджета будет направлен президенту РФ, Совфеду, Центробанку и Счетной палате, которые должны представить свои заключения по документу.
Источники
РИА Новости

Новости раздела