"

ГД может уточнить закон об авто для чиновников: не дороже 1,5 млн рублей

Фото:
848
1 минута
Депутаты ЛДПР внесли ко второму чтению законопроекта об ограничении максимальной стоимости легковых автомобилей для чиновников поправку, ограничивающую их цену суммой в 1,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник один из авторов поправки Ярослав Нилов.

Законопроект, внесенный в Госдуму в июле этого года депутатами "Единой России" Вячеславом Лысаковым, Виктором Климовым и Ольгой Тимофеевой, был принят в первом чтении в пятницу, 22 ноября. В случае принятия он вступит в силу с 1 января 2014 года.

"Сегодня мы внесли поправку, которой предлагается ограничить стоимость автомобилей для чиновников суммой в 1,5 миллиона рублей, учитывая, что это была общественная инициатива и обсуждалась на площадке специально созданной комиссии по рассмотрению таких инициатив от граждан", — сказал Нилов.

Он отметил, что это была первая инициатива, которая при голосовании в интернете набрала 100 тысяч подписей на сайте общественных инициатив и рассматривалась этой комиссией, в состав которой вошел, в том числе, и сам парламентарий.

По словам Нилова, граждане подписались под инициативой об ограничении стоимости транспортных средств именно 1,5 миллионами рублей.

"Удивительно, что тогда правительственная комиссия не хотела законодательно это урегулировать, сейчас же правительство не возражало против принятия законопроекта в первом чтении", — отметил депутат.
Источники
РИА Новости

Новости раздела