"

Футболисты ко Дню народного единства провели турнир по мини-футболу

Фото:
521
1 минута
Сегодня, в Грозном, на стадионе Академии футбола им. Р.А. Кадырова прошел турнир по мини–футболу среди не профессиональных команд, приуроченный ко Дню народного единства на «Кубок национальностей ЧР».

По словам заместителя директора департамента мониторинга СМИ Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Тимура Хаджиева турнир проводился ко Дню народного единства, а также с целью укрепления межнациональной дружбы, развития межэтнического сотрудничества и пропаганды здорового образа жизни.

– В эти дни по всей России проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Мы всегда живо отмечаем любую знаменательную для страны и республики дату, – сказал он.

Для участия в состязании, организованном Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, были приглашены команды, в составе которых представители разных национальностей, проживающих на территории Чеченской Республики. Таким образом, в спортивном мероприятии принимали участие 8 команд из ветеранов футбола от 50 лет – чеченцев, русских, кумык, татар, ногайцев, аварцев, турков-месхитинцев, представителей Миннаца ЧР.

Команды посредством жеребьевки разделили на 2 группы: А и Б. Выигравшие в этих двух группах команды вышли в полуфинал, победители в стыковых матчах вышли в финал, а проигравшие играли за третье место.

Фото Адама Арсакаева Спортивные баталии проходили напряженно, шла борьба за каждый мяч, зрители могли наблюдать обилие голов. С самого начала выявился явный лидер турнира– это команда чеченцев-ветеранов, которые и стали победителем состязаний, второе место заняла команда кумыков, третье – ногайцев.

Команду, занявшую первое место, наградили «Кубком национальностей», ценным призом, медалями и грамотами. Командам, занявшим второе и третье места, вручили кубки, ценные призы, медали и грамоты.

Также всех участников турнира наградили ценными призами независимо от занятого места.
Источники
grozny-inform.ru

Новости раздела