"

Форум в Давосе открылся концертом Гергиева и презентацией Олимпиады

Фото:
644
1 минута
Вызванные экономическим кризисом глобальные изменения и поиск новых точек роста станут основными темами для дискуссий в ходе 44-го Всемирного экономического форума, который открылся во вторник вечером концертом оркестра под управлением дирижера Валерия Гергиева в швейцарском горнолыжном курорте Давос.

Свыше 2,5 тысяч ведущих политиков и предпринимателей мира, включая британского премьера Дэвида Камерона, его японского и итальянского коллег Синдзе Абэ и Энрико Летту, госсекретаря США Джона Керри и президента Ирана Хасана Роухани собрались в Давосе, чтобы провести четыре дня в переговорах, панельных дискуссиях, вечеринках и катании на горных лыжах.

Международный валютный фонд накануне открытия форума поднял прогноз мирового экономического роста в 2014 году на одну десятую процентного пункта до 3,7%, хотя снизил прогноз для России, Бразилии и других развивающихся рынков, сославшись на слабый внутренний спрос.

"Мы видим признаки так называемого кризиса среднего возраста в развивающихся рынках", — заявил в преддверии форума его основатель Клаус Шваб.
Источники
Прайм

Новости раздела