"

ФНС и Росфинмониторинг определили самые рисковые отрасли экономики РФ

Фото:
1210
1 минута
Федеральная налоговая служба (ФНС) России и Росфинмониторинг определили порядок совместной работы в наиболее рисковых отраслях экономики, среди которых ведомства выделяют рынок бытовой техники и электроники, а также рынок драгоценных металлов, сообщила пресс-служба ФНС.

Руководитель ФНС России Михаил Мишустин и директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин в четверг подписали новое соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии двух служб.

"На 2016 год Росфинмониторинг и ФНС России определили основные направления совместной деятельности с учетом оценки отраслевых, региональных и секторальных рисков", — говорится в сообщении налоговой службы.

"В первую очередь, будет продолжена совместная работа по внедрению модели управления поведением налогоплательщиков в наиболее рисковых отраслях экономики. В 2015 году такая работа совместно с другими контролирующими органами проводится в отношении рынка бытовой техники и электроники, а также рынка драгоценных металлов", — отмечает ведомство.

"Объединение усилий, взаимный оперативный обмен информационными базами, создание межведомственных рабочих групп как на уровне центральных аппаратов, так и в федеральных округах будет способствовать повышению эффективности деятельности как ФНС России, так и Росфинмониторинга", — приводится в сообщении пресс-службы цитата руководителя ФНС.

"Роль ФНС России, ее база данных о налогоплательщиках является уникальной в решении стратегических задач. Но и сформированная база данных Росфинмониторинга должна повысить эффективность совместных мероприятий", — цитирует ведомство директора Росфинмониторинга.
Источники
РИА Новости

Новости раздела