"

ФМС: помогать искать "резиновые квартиры" должны управляющие компании

Фото:
851
1 минута
Для выявления так называемых "резиновых квартир" нужно привлекать представителей управляющих жилфондом кампаний, а не сотрудников полиции, считает глава ФМС Константин Ромодановский.

Особое внимание к теме нелегальной миграции в России в целом и в московском регионе, в частности, стало уделяться после избиения оперативника на "Матвеевском" рынке в конце июля и погрома на овощебазе в Западном Бирюлево в октябре.

Как сообщил Ромодановский во вторник, работа по привлечению управляющих жилищным фондом кампаний к борьбе с "резиновыми квартирами" уже ведется. По его словам, управляющие кампании имеют полномочия проводить проверки жилого сектора на предмет выявления количества проживающих граждан, после чего должны будут проинформировать об этом ФМС.

"Я считаю, что должен быть примерно такой алгоритм, когда нет такого вторжения внезапного со стороны сотрудников полиции, органов внутренних дел, а в большей степени проявляется ответственность и включенность в этот процесс тех же самых муниципальных властей", — заявил Ромодановский на заседании президентского Совета по правам человека.
Источники
РИА Новости

Новости раздела