"

ФМС: две трети из задержанных мигрантов нарушили законодательство

Фото:
1124
1 минута

Сотрудники миграционной службы проверили более шестисот нелегальных мигрантов, задержанных в понедельник на овощной базе в подмосковном Долгопрудном, и выявили у 440 из них нарушения миграционного законодательства, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщали в подмосковной полиции, оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант" провели в понедельник на территории крупнейшей в московском регионе оптовой плодово-овощной базе в городе Долгопрудный, которая занимает площадь около 30 гектаров. В ходе оперативного мероприятия задержали более 600 мигрантов.

"В результате проверки сотрудники ФМС определили статус задержанных и установили у 440 из них разные нарушения миграционного законодательства. В отношении 30 уже подготовлены материалы в суд на выдворение за пределы с территории РФ, и работа продолжается", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, сейчас устанавливаются работодатели, которые также будут привлечены ответственности за привлечение иностранной рабочей силы незаконно.

Источники
РИА Новости

Новости раздела