"

Финансовая G20 проанализирует возможности стимулирования инвестиций

Фото:
1073
1 минута

Финансовая G20 планирует до конца 2014 года проанализировать новые возможности дополнительного стимулирования долгосрочных инвестиций, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Встречи министров финансов и глав центробанков G20 проходят в Москве 19-20 июля.

"Исследовательская группа, которую возглавили Индонезия и Германия, уже решила одну из поставленных перед ней задач, собрав информацию об опыте и национальных практиках стимулирования долгосрочных инвестиций. Нам представлен на утверждение план работы исследовательской группы, рассчитанный до конца 2014 года", — сказал Силуанов, открывая заседание финансовой G20 в субботу.

Министр финансов РФ пояснил, что группа будет заниматься анализом страновых факторов, рынков капитала, в том числе исследует возможности по мобилизации ресурсов институциональных инвесторов, по повышению эффективности качества государственных инвестиций и влияние на инвестиции реформ в области регулирования финансовых рынков.

Исследовательская группа ставит перед собой цель найти источники финансирования альтернативные банковским. "Отрадно отметить, что план работы исследовательской группы предусматривает определение подходов к развитию фондовых рынков в местной валюте. Рекомендации на этот счет будут востребованы в странах с формирующимися рынками, в том числе и в России", — сказал Силуанов.

Источники
РИА Новости

Новости раздела