"

Евкуров уверен в своей победе на выборах главы Ингушетии

Фото:
1323
1 минута

Юнус-Бек Евкуров рассчитывает на победу на предстоящих выборах главы Ингушетии через депутатское голосование в местном заксобрании.

Президент России Владимир Путин в понедельник внес на рассмотрение Народного Собрания (парламента) Ингушетии трех кандидатов. Среди них председатель совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" Урусхан Евлоев, заместитель председателя парламента республики Магомет Татриев и нынешний руководитель субъекта Юнус-Бек Евкуров.

"Я рассчитываю на победу. То, что мы делали и делаем на протяжении пяти лет, дает мне право говорить об этом", — сказал Евкуров во вторник РИА Новости.

Своих конкурентов Евкуров назвал достойными кандидатами и призвал каждого из них работать на благо Ингушетии вне зависимости от результатов выборов.

В случае своей победы руководитель субъекта намерен продолжить начатый курс согласно намеченным планам и стратегии развития.

"Наибольшее внимание — майским указам Владимира Путина. Многое уже в процессе работы, — объекты здравоохранения, образования, культуры. Но очень важно поднять экономику, промышленность и сектор АПК, бесспорно — делаем ставку на развитие туристического кластера. Намерены привлечь еще больше инвесторов и увеличить количество участников малого предпринимательства", — подытожил врио главы республики.

Источники
РИА Новости

Новости раздела