"

Эксперты отмечают положительные тенденции в развитии экономики региона

Фото:
423
1 минута
Восприятие нижегородцами системы регионального и городского управления несколько улучшилось по сравнению с сентябрем, сообщил эксперт рейтинговой группы Дмитрий Стрелков в ходе представления «Рейтинга факторов городского развития» в четверг, 13 ноября.

По его словам, после выборов губернатора Нижегородской области стали ясны надежды, установки и общее настроение в развитии города. «Разрыв между ожиданиями и оценкой составляет 3 из 10 баллов, это умерено положительные оценки», — отметил эксперт.

Дмитрий Стрелков пояснил, что стабильно положительные оценки наблюдаются по всем видам факторов: развитие экономики региона, развитие комфортной среды для жителей города. Исключением является социально-гуманитарная область, то есть условия развития человеческого потенциала в городе. С одной стороны, наблюдается понижение напряжения в политике развития и социального участия. С другой стороны, виден высокий показатель напряженности в сфере укрепления здоровья.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев усилил свои позиции в «Рейтинге факторов городского развития».
Источники
www.vremyan.ru

Новости раздела