"

Депутат просит ФМС снизить расходы на палаточный лагерь для мигрантов

Фото:
1055
1 минута

Депутат Госдумы от ЛДПР, кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев направил во вторник официальное письмо главе Федеральной миграционной службы (ФМС) Константину Ромодановскому с предложениями по организации содержания нелегальных мигрантов в палаточном лагере в Москве, в том числе по снижению расходов на такое содержание.

В минувшую среду во время крупной спецоперации столичные полицейские задержали более тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в районе Гольяново организовали палаточный лагерь. Как сообщил накануне руководитель общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков, стоимость продуктов питания на одного человека в палаточном лагере составляет 100 рублей в день.

"Прошу Вас рассмотреть вопрос по снижению расходов по содержанию нелегальных мигрантов в пунктах временного пребывания, а именно: изменить рацион питания и определить его, исходя из минимальных и традиционных для нелегальных мигрантов норм, например: лапша быстрого приготовления, хлеб, чай", — говорится в официальном обращении, размещенном на официальном сайте депутата.

Кроме того, Дегтярев предлагает использовать труд "нелегалов" на благо Москвы и москвичей до принятия решения по их выдворению. "Например, в присутствии сотрудников ФМС и полиции они могут сортировать мусор, убирать московские улицы, заниматься облагораживанием парков и скверов", — говорится в письме Ромодановскому.

Он также предлагает поставить вопрос о компенсации бюджету России расходов по содержанию и депортации "нелегалов" за счет бюджетов государств, гражданами которых являются задержанные.

Источники
РИА Новости

Новости раздела