"

Делегация РФ обсудила взаимодействие Сирии с российскими корпорациями

Фото:
1149
1 минута
Парламентарии РФ и премьер-министр Сирии Ваиль Надир аль-Хальки обсудили возможность взаимодействия сирийской стороны с такими российскими корпорациями, как Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Ростех, сообщил журналистам в субботу глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

Российская делегация парламентариев РФ, в которой состоит Гаврилов, в пятницу приехала в Сирию с гуманитарной помощью. В субботу у них состоялась встреча с сирийским премьер-министром.

"Сирийская сторона планирует взаимодействовать с конкретными российскими компаниями. Обсуждался вопрос оказания поддержки и российско-сирийского взаимодействия с такими российскими корпорациями, как Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Ростех, а также вопросы направления российских специалистов, обмена технологиями, восстановления рабочих мест", — сказал Гаврилов по итогам беседы.

В ходе встречи также были обсуждены такие вопросы, как возможность создания единого координационного центра для сотрудничества с Россией ради восстановления экономики Сирийской Арабской Республики. Кроме этого были обозначены те отрасли экономики, которые необходимо восстановить в ближайшее время, это касается добычи нефти и газа, восстановления оборонной промышленности, транспорта, переработки сельскохозяйственной продукции, инфраструктуры, авиации.
Источники
РИА Новости

Новости раздела