"

День России подарил жителям страны передышку посреди рабочей недели

Фото:
1364
1 минута
День России, выпавший в 2013 году на среду, разделил рабочую неделю на две равные части, и уже в четверг россияне вновь вернутся в строй на два рабочих дня.

"Празднование Дня России 12 июня выпало на середину недели, поэтому никаких переносов выходных дней в этом случае не предусмотрено. Вслед за праздничным выходным днем в среду последуют рабочие четверг и пятница", — рассказали РИА Новости в Роструде.

По данным опроса рекрутингового портала Superjob.ru, около трети россиян — 27% — не определились с тем, как проведут ближайший выходной день, а почти 13% опрошенных планируют в этот день остаться дома и побыть с семьей. Лишь немногие решили взять на работе отгул или несколько дней за свой счет, чтобы устроить себе небольшой отпуск. Подавляющее большинство россиян, 63%, не стали хлопотать на работе, чтобы увеличить продолжительность отдыха в связи с Днем России.

В Роструде напомнили, что следующие праздничные выходные в этом году ждут россиян только в ноябре, когда в РФ отмечается День народного единства. В этом году праздничный день — 4 ноября — выпадает на понедельник, в связи с чем выходные для граждан РФ продлятся три дня — со 2 по 4 ноября включительно.
Источники
РИА Новости

Новости раздела