"

Более 147 тысяч призывников отправятся осенью на службу в войска РФ

Фото:
1080
1 минута
Призывные комиссии начали отправку призывников в войска, информирует Минобороны России.

"Осенью 2015 года на военную службу будет призвано 147100 человек. Кроме того, 458 человек планируется отправить для прохождения альтернативной гражданской службы", — сообщило военное ведомство в четверг.

В частности, 22 октября со сборного пункта Москвы состоялась отправка призывников в Преображенский полк. Выступая на митинге, посвященном этому событию, военный комиссар Москвы генерал-майор Виктор Щепилов отметил ряд особенностей осеннего призыва этого года.

"Одной из особенностей является создание двух научно-производственных рот по 50 человек на базе тамбовского завода "Революционный труд" и Судоремонтного завода в Севастополе", — заявил он.

Кроме того, на базе образовательных организаций ДОСААФ в четырех регионах и двух воинских частях будет проводиться эксперимент по общевойсковой и воздушно-десантной подготовке призывников.

"Кроме восьми существующих планируется дополнительно укомплектовать еще три научные роты. Увеличивать количество спортивных рот пока не планируется", — добавил военный комиссар Москвы.

Еще одна особенность нынешнего призыва, по словам Щепилова, призывники впервые получат повседневную форму, тогда как раньше на сборных пунктах их переодевали в полевую форму одежды. Для ВМФ она будет черного цвета, для ВКС и ВДВ — синего, для Сухопутных войск — защитного цвета.
Источники
РИА Новости

Новости раздела