"

Безработица в России в апреле сократилась до 5,9%

Фото:
820
1 минута
Безработица в РФ в апреле 2016 года вернулась к снижению, сократившись на 0,1 процентного пункта — до 5,9% после роста на 0,2 процентного пункта в марте, сообщает Росстат.

"В апреле 2016 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы (обследования населения по проблемам занятости), 4,5 миллиона человек, или 5,9% рабочей силы (экономически активного населения), классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной Организации Труда)", — говорится в сообщении статистического ведомства.

Уровень безработицы в РФ оставался неизменным с декабря 2015 года по февраль 2016 года, и составлял 5,8%, затем в марте он вырос до 6% экономически активного населения.

В государственных учреждениях службы занятости в апреле в качестве безработных было зарегистрировано 1,1 миллиона человек, в том числе 0,9 миллиона человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения России, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы (обследования населения по проблемам занятости), в апреле составила 76,3 миллиона человек, или 52% от общей численности населения страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела